Inicio | Agrupación Local | Grupo Municipal | Comisiones Sectoriales | Canda | Noticias | Agenda | Programa Electoral | Contacto

Inicio

-

18 jun

2013

Actualidad
TIEMPOS OFICIALES SUBIDA DEPORTIVA A PEÑA ESCRITA
Fernando Matías - José Antonio García - Juan Guerrero. 9 de junio de 2013.


MOUNTAIN BIKE
1. Marcos Robles Fernández 57’ minutos 20” segundos
2. Rafael Rodríguez Alonso 59’ minutos
3. Pablo Jerónimo Fornes 59’ minutos
4. Juan Jesús López Urquízar 1 hora 01’ minutos
5. Juan Miguel Planas González 1 h 04’
6. David Barbero Rivera 1 h 04’
7. Miguel Ángel Martín Martín 1 h 04’
8. José Miguel López Reyes 1 h 04’
9. Fernando Robles Ramírez 1 h 05’
10. Eduardo Martín Novo 1 h 09’
11. José María Gómez Medina 1 h 10’
12. José Manuel Bailón Moreno 1 h 11’
13. Luis Miguel del Rosal Ortega 1 h 13’
14. Jordi Medina Díaz 1 h 14’
15. Lisardo Fajardo Aneas 1 h 14’
16. Marcos Peralta Prados 1 h 15’
17. Andrés Jiménez Matías 1 h 17’
18. Antonio Manuel Marín Rodrigo 1 h 17’
19. Antonio Jesús López Fuentes 1 h 17’
20. Francisco Javier Rodríguez Sánchez 1 h 18’
21. Juan José Medina Castillo 1 h 18’
22. Francisco Joaquín Guidet Gómez 1 h 19’
23. José Joaquín Crespo Pérez 1 h 19’
24. Francisco Manuel Fernández García 1 h 20’
25. Mariano Francisco López Reyes 1 h 21’
26. Juan Francisco Moreno González 1 h 22’
27. Antonio Franco Moral 1 h 22’
28. Rafael Jiménez del Castillo 1 h 22’
29. Oscar Moreno Gálvez 1 h 23’
30. David Castillo Gaitán 1 h 23’
31. José Antonio Barbero Iranzo 1 h 23’
32. Álvaro Juárez Monteoliva 1 h 24’
33. José Fco. Pérez Mingorance 1 h 25’
34. José Manuel Jerónimo Salado 1 h 28’
35. Carlos Puyol Rueda 1 h 28’
36. Raúl González Fernández 1 h 28’
37. Eduardo Barbero Ramírez 1 h 29’
38. Francisco Juárez Carrascosa 1 h 30’
39. Juan Carlos Guidet Gómez 1 h 31’
40. Miguel Ángel López Ligero 1 h 33’
41. Víctor Isaac Páramo Estévez 1 h 33’
42. Juan Fco. Aneas Alaminos 1 h 34’
43. Jorh Dahl Sorensen 1 h 36’
44. Pedro Jerónimo Pérez 1 h 36’
45. Miguel Ángel Venegas Molina 1 h 36’
46. Francisco Guerrero Merlos 1 h 36’
47. Carlos Mora Torres 1 h 39’
48. Antonio Castillo Alabarce 1 h 39’
49. Francisco Pinto Jiménez 1 h 39’
50. Francisco Bueno García 1 h 40’
51. Sergio Rodríguez Alba 1 h 41’
52. José Fco. Gómez Fernández 1 h 45’
53. Heinz Veit 1 h 46’
54. Antonio Gadea Rivas 1 h 46’
55. Javier Salomón Torres Guerrero 1 h 48’
56. Víctor Manuel Prados López 1 h 48’
57. Philip Talbutt 1 h 48’
58. Marco Toro Alonso 1 h 49’
59. José Luis Ruiz Fernández 1 h 49’
60. Eladio Carbonell Méndez 1 h 50’
61. Jorge Fco. Contreras Fernández 1 h 50’
62. Miguel Ángel González García 1 h 51’
63. Luis García Gilabert 1 h 51’
64. Fernando Matías Heredia 1 h 51’
65. José Luis López Capilla 1 h 51’
66. Justo Alberto Guidet Najarro 1 h 54’
67. Andrew Laine 2 h 01’
68. Andrew Eastwoup 2 h 04’
69. Luis Peralta Prados 2 h 06’
70. Bruce Yost 2 h 19’
71. Francisco David Garcia Peñalver 2 h 29’


ATLETISMO MASCULINO
1. David Jiménez Gutiérrez 1 hora 45 minutos
2. Roberto Salado Moya 1 h 51’
3. Juan José Rivas Ramírez 1 h 54’
4. Francisco Javier recio Portillo 1 h 55’
5. Álvaro Francisco Manzano Rivas 1 h 57’
6. Rubén González Gil 2 h 06’
7. Alejandro Pérez Sánchez 2 h 08’
8. Alfredo Fuentes Valero 2 h 08’
9. Rodolfo Pérez Martín 2 h 13’
10. Antonio Manuel Hernández Peña 2 h 15’
11. David Palacios Rivas 2 h 23’
12. Emilio Moreno Díaz 2 h 23’
13. Juan Antonio Sánchez Alabarce 2 h 27’
14. Armando López García 2 h 32’
15. Damián del Castillo Pomery 2 h 34’
16. Jesús Salado Domínguez 2 h 34’
17. Antonio Salado Domínguez 2 h 51’
18. Ricardo Molina López 2 h 55’
19. José Antonio García Sánchez 3 h 00’
20. Manuel Franco García 3 h 00’
21. Fernando Jiménez Contreras 3 h 00’
22. José Antonio Mingorance Rico 3 h 39’
23. Tomás Bustos Alaminos 3 h 39’

ATLETISMO FEMENINO
1. María Teresa Cabrera Salado 2 horas 51’ minutos
2. Montserrat Alabarce Calderón 2 h 55’
3. Mercedes Medina Rodríguez 3 h 39’


SENDERISTAS MASCULINO
1. Antonio Miguel Franco Aneas 2 horas 48’ minutos
2. Juan Carlos Montes Rodríguez 2 h 56’
3. Antonio Manuel Montoya Sánchez 2 h 57’
4. Manuel Juárez Ruiz 2 h 57’
5. José Antonio Jerónimo Medina 2 h 57’
6. Fernando Joya Montoro 3 h 14’
7. Francisco Jerónimo Franco Aneas 3 h 22’
8. Rafael Leiva Soto 3 h 28’
9. Francisco Jesús Ortega Carrascosa 3 h 31’
10. Antonio Martín de Haro 3 h 32’
11. Juan Pedro Martínez Soriano 3 h 33’
12. Rafael Ruiz Ruiz 3 h 33’
13. Rafael Contreras Fernández 3 h 34’
14. Damián del Castillo Pomery 3 h 34’
15. José Herrera Jerónimo 3 h 36’
16. Juan Guerrero Díaz 3 h 38’
17. José Luis Villén Martín 3 h 39’
18. Francisco Tovar Encías 3 h 42’
19. José Jiménez Jiménez 3 h 49’
20. Jesús Guidet Martín 3 h 49’
21. Manuel Muñoz Rivas 4 h 00’
22. Rafael Castillo Alabarce 4 h 04’
23. Francisco Moya Castillo 4 h 05’
24. Bruno Menier Garciolo 4 h 16’
25. Juan Guerrero Franco Fuera de Tiempo
26. Miguel Barroso González FT
27. José David Carbonell Méndez Serpa – FT
28. Rafael Torrado García FT
29. José Carbonell Martín FT
30. Luis Benito Ruiz Aragón FT
31. Francisco Joaquín Montilla LópezFT
32. Santiago Oliva Moreno FT


SENDERISTAS FEMENINO
1. Estefanía Pérez Cebollada 3 horas 23’ minutos
2. Elisabeth Rivas Bustos 3 h 28’
3. Lourdes Cebollada López 3 h 47’
4. Amada García Rodríguez 3 h 47’
5. Carmen María Jerónimo 4 h 00’
6. María Ángeles Gómez Cuellar 4 h 04’
7. Elvira Martín Heredia 4 h 11’
8. Paqui Martín González 4 h 16’
9. Karla Alberto Garciolo 4 h 16’
10. Wendy Loggenberg James Fuera de Tiempo
11. Josefa Franco Rivas FT
12. María Eugenia Plajas González FT
13. Bibiana Alonso FT
14. Gracia Fernández Ferrer FT
15. María Ángeles García Bernal FT

Turismo Comercio Deportes Servicios Públicos Cultura Movimiento Ciudadano Bienestar Social Agricultura Medio Rural

 
 
 
Registro de Boletín de Noticias
 

Si quieres estar al día sobre nuestras actividades y actualidad, ...regístrate!

E-Mail:

  He leído y acepto las condiciones
     

Turismo Comercio Deportes Servicios Públicos Cultura Movimiento Ciudadano Bienestar Social Agricultura Medio Rural
Partido Andalucista Almuñécar - La Herradura
Calle Angustias Vieja, 3 | Tel.: 958 63 48 70 | 958 83 86 50 | 669 19 72 56

 Aviso Legal y Política de Privacidad | Copyright © 2018 Partido Andalucista